Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Администрация сельского поселения «Поселок Джонка»

Российская Федерация → Хабаровский край → Нанайский муниципальный район 
Официальный сайт сельского поселения «Поселок Джонка»

ГО и ЧС

№2 О своевременном оповещении и информировании населения об угрозе возникновения или возникновения чрезвычайных ситуаций на территории сельского поселения «Посёлок Джонка» Нанайского муниципального района Хабаровского края

В соответствии с федеральными законами от 21 декабря 1994г. № 68-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 12 февраля 1998г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне» и постановлением Правительства Российской Федерации №794 от 30 декабря 2003г. «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», а также в целях совершенствования системы оповещения и информирования населения сельского поселения «Посёлок Джонка» Нанайского муниципального района администрация сельского поселения «Посёлок Джонка» Нанайского муниципального района Хабаровского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1.1. Положение о порядке оповещения и информирования населения
об угрозе возникновения или возникновения чрезвычайных ситуаций на территории сельского поселения «Посёлок Джонка», согласно приложению № 1.
1.2. Список абонентов членов комиссии по чрезвычайной ситуации и
пожарной безопасности сельского поселения, согласно приложению № 2.
1.3. Тексты речевых сообщений по оповещению населения сельского
поселения «Посёлок Джонка» при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций, согласно приложению № 3.
2. Рекомендовать руководителям организаций и учреждений,
расположенных на территории сельского поселения, организовать работу по доведению сигналов оповещения до работников подведомственных организаций и учреждений.
3. Использовать систему оповещения гражданской обороны сельского поселения в интересах мирного времени для оповещения должностных лиц и населения о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
4. Ежеквартально проводить уточнение утверждённого списка телефонов членов комиссии по чрезвычайной ситуации и пожарной безопасности сельского поселения, при необходимости вносить в них соответствующие изменения.
5. Настоящее постановление опубликовать в Сборнике нормативных правовых актов сельского поселения «Посёлок Джонка» Нанайского муниципального района, а также на официальном сайте администрации сельского поселения «Посёлок Джонка» Нанайского муниципального района в сети Интернет.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Полный текст документа (сохранить)

Глава сельского поселения В.В.Старовецкий