Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Администрация сельского поселения «Поселок Джонка»

Российская Федерация → Хабаровский край → Нанайский муниципальный район 
Официальный сайт сельского поселения «Поселок Джонка»

ГО и ЧС

№10 Об организации обучения населения способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях на территории сельского поселения «Посёлок Джонка» Нанайского муниципального района Хабаровского края

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 12 февраля 1998 г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне», статьями 3, 19 Федерального закона от 18 ноября 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», статьей 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 4 сентября 2003 г. № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и в целях совершенствования порядка подготовки и обучения населения мерам пожарной безопасности, способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, способам защиты при чрезвычайных ситуациях, администрация сельского поселения «Посёлок Джонка» Нанайского муниципального района
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Порядок подготовки и обучения населения мерам пожарной безопасности, способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, способам защиты при чрезвычайных ситуациях на территории сельского поселения «Посёлок Джонка» Нанайского муниципального района Хабаровского края.
2. Установить, что подготовка и обучение организуется в рамках единой системы подготовки населения мерам пожарной безопасности, способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, способам защиты при чрезвычайных ситуациях и осуществляется по соответствующим группам в организациях (в том числе образовательных учреждениях), а также по месту жительства.
3. Данное постановление опубликовать в Сборнике муниципальных правовых актов сельского поселения «Посёлок Джонка» Нанайского муниципального района Хабаровского края и на официальном сайте администрации сельского поселения «Посёлок Джонка» в сети Интернет.

Полный текст документа (сохранить)

Глава сельского поселения В.В.Старовецкий